Confira a programação das finais deste sábado dos Jogos Escolares da Juventude

Confira a programação das finais deste sábado dos Jogos Escolares da Juventude

469
0
COMPARTILHAR
Foto: Divulgação COB

Esportes coletivos conhecerão seus campeões neste sábado, dia 19 de novembro

BASQUETE

Feminino

1ª Divisão

9h – Disputa do bronze: C. COC Semeador (PR) x Escola Rural (RS)
10h15 РFinal: Col. Ṣo Paulo (SP) x CEJ (SC)
Local: Vila Olímpica

2ª Divisão

9h – Disputa do bronze: EE Desmilton Armando Pompeu (MT) x FUNLEC – Raul Sans de Matos (MS)
10h15 – Final: COC Brasília (DF) x Colégio Marista (ES)
Local: Motiva Oriental

3ª Divisão

9h РDisputa do bronze: Col̩gio Amadeus (SE) x Santa Catarina (PA)
10h15 РFinal: Col̩gio Ṣo Jos̩ (GO) x Col̩gio Motiva (PB)
Local: ANSEF

Masculino

1ª Divisão

14h30 РDisputa do bronze: Col̩gio Batista (CE) x Ernesto Monte (SP)
15h45 РFinal: C. Luterano Rui Barbosa (PR) x Col̩gio Vasco da Gama (RJ)
Local: Vila Olímpica

2ª Divisão

14h30 – EEEFM Prof. Maura Abaurre (ES) x FUNLEC (MS)
15h45 – Final: Colégio Santa Rosa (PA) x Colégio Mauá (RS)
Local: Motiva Oriental

3ª Divisão

14h30 РDisputa do bronze: FACEX (RN) x Col̩gio Ṣo Geraldo (TO)
15h45 – Final:  Centro Educacional Adalberto V (AM) x Barão do Solimões (RO)
Local: Ansef

FUTSAL

Feminino

1ª Divisão

9h РDisputa do bronze: Escola Maria da Gloria Pereira (SC) x Col̩gio Santa Madre (PA)
10h15 РFinal: Col̩gio Alvorada (SP) x Centro Educacional Albert Einstein (RJ)
Local: Centro de Ensino da Polícia Militar

2ª Divisão

9h – Disputa do bronze: Colégio Sólido Médio (MG) x Colégio Q.I (PB)
10h15 РFINAL: Escola Estadual Jos̩ Mota (AM) x C OPET Bom Retiro (PR)
Local: AABB

3ª Divisão

9h РDisputa do bronze: C̢ndido Portinari (RO) x EEM Nazar̩ Guerra (CE)
10h15 РFinal: Expansivo Col̩gio e Curso (RN) x EMAAF (PE)
Local: Odilon Ribeiro Coutinho

Masculino

1ª  Divisão

14h30 – Disputa do bronze: C. Normal Francisca Mendes (PB) x Paulino de Brito (PA)
15h45 РFinal: C. Amorim Tatuap̩ (SP) x C. E. Percep̤̣o (RJ)
Local: Centro de Ensino da Polícia Militar

2ª  Divisão

14h30 – Disputa do bronze: Escola Fátima (DF) x João Dantas Filgueiras (MS)
15:45 РFinal: Col̩gio Elite (SE) x Hermon (PE)
Local: AABB

3ª  Divisão

14h30 – Disputa do bronze: Colégio Santíssima (AL) x EE Major Otávio Pitaluga (MT)
15h45 РFinal: Col̩gio Felipe dos Santos (CE) x IE Col̩gio e Curso (JP)
Local: Odilon Ribeiro Coutinho

HANDEBOL

Feminino

1ª Divisão

9h – Disputa do bronze: Colégio Anglo Líder (PE) x Colégio Castro Alves (ES)
10h15 РFinal: Col̩gio Amorim Vila Guilherme (SP) x Col̩gio Gusch / Beneficente (RS)
Local: Centro de Conven̵̤es Рquadra 1

2ª Divisão

9h – Disputa do bronze: CE Olavo Bilac x CAIC Balduino B. de Deus (PI)
10h15 – Final: Sagrada Família (RN) x EEB Presidente João Goulart (SC)
Local: Centro de Conven̵̤es Рquadra 2

3ª Divisão

9h РDisputa do Bronze: C.E. Pedro Ludovic (GO) x CED 06 de Ceil̢ndia (DF)
10h15 – Final: Instituto Diocesano (SE) x Liceu (MA)
Local: O Ronaldão

Masculino

1a Divisão

14h30 РDisputa do bronze: Col̩gio Castro Alves (ES) x Prefeito Jos̩ (MG)
15h45 – Final: Caic Balduíno de Deus (PI) x E.E. Mario Spinelli (MT)
Local: Centro de Conven̵̤es Рquadra 1

2ª  Divisão

14h30 РDisputa do bronze: Instituto Educacional O Mestre (RN) x Col̩gio Dom Bosco (PE)
15h45 – Final: Liceu (MA) x  C.E. Antônio da Silva (RJ)
Local: Centro de Conven̵̤es Рquadra 2

3ª  Divisão

14h30 – Disputa do bronze: C. E. Batista (TO)  x Colégio da Polícia Militar (GO)
15h45 РFinal: C.E. Arabela Ribeiro (SE) x Col̩gio Sucesso (PA)
Local: O Ronaldão

VÔLEI

Feminino

1ª Divisão

9h – Disputa do bronze: C. Expoente Água Verde (PR) x COC Uberlândia (MG)
10h30 – Final:  Colégio Martin Luther (RS) x RJ – CEL
Local: Sesc

2ª Divisão

9h РDisputa do bronze: Col̩gio das Neves (RN) x Col̩gio Batista (CE)
10h30 РFinal: Col̩gio Amplo (SC) x Col̩gio Impacto (PA)
Local: Escola Técnica

3ª Divisão

Disputa do bronze: Maria Arlete (RO) x Vale do Aço (MA)
Final : C.E. La Salle (AM) x Colégio Isaac Newton (MT)
Local: IFPB 2

Masculino

1ª  Divisão

14h30 – Disputa do bronze: Sinodal (RS) x Neo Master (PR)
16h РFinal: CEL (RJ) x Col̩gio Isaac Newton (MT)
Local: Sesc

2ª  Divisão

14h30 – Disputa do bronze: HBE (PB) x Monsenhor Luis Barbosa (AL)
16h – Final: Maria Arlete (RO) x Rui Barbosa (MA)
Local: Escola Técnica

3ª  divisão

14h30 РDisputa do bronze: La Salle (AM) x Col̩gio Meta Brasil (GO)
16h – Final: EEEM Emir Macedo (ES) x EEB Anísio Vicente de Freitas (SC)
Local: IFPB 1

Fonte: COB

SEM COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA