Início Notícias Confira datas dos jogos do Botafogo-PB: CBF divulga tabela das quatro primeiras...

Confira datas dos jogos do Botafogo-PB: CBF divulga tabela das quatro primeiras rodadas do returno da Série C

445
0

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou na tarde desta segunda-feira a tabela detalhada das quatro primeiras rodadas do returno da Série C do Campeonato Brasileiro. Confira as datas dos jogos do Botafogo-PB representante da Paraíba na competição. O Belo joga dois jogos fora de casa e dois do Almeidão.
10ª Rodada
16/06 (sábado)
18h Botafogo-PB x Salgueiro (Almeidão, em João Pessoa)
18h Confiança x Juazeirense (Lourival Baptista, em Aracaju)
18h Bragantino x Botafogo-SP (Nabi Abi Chedid, em Bragança Paulista)
18h Volta Redonda x Operário-PR (Raulino de Oliveira, em Volta Redonda)
18h Tombense x Tupi (Antônio de Almeida, em Tombos)
18h Luverdense x Cuiabá (Passo das Emas, em Lucas do R. Verde)
18h Ypiranga-RS x Joinville (Colosso da Lagoa, em Erechim)
20h ABC x Globo FC (Frasqueirão, em Natal)
18/06 (segunda-feira)
19h Remo x Atlético-AC (Mangueirão, em Belém)
21h15 Santa Cruz x Náutico (Arruda, em Recife)

23/06 (sábado)
18h Tupi x Bragantino (Mário Helênio, em Juiz de Fora)
18h Cuiabá x Volta Redonda (Arena Pantanal, em Cuiabá)
18h Botafogo-SP x Luverdense (Santa Cruz, em Ribeirão Preto)
20h Salgueiro x Confiança (Cornélio de Barros, em Salgueiro)
20h30 Juazeirense x ABC (Adauto Morais, em Juazeiro)
24/06 (domingo)18h Náutico x Botafogo-PB (Arena Pernambuco, em São Lourenço da Mata)
18h Operário-PR x Ypiranga-RS (Germano Kruger, em Ponta Grossa)
18h Joinville x Tombense (Arena Joinville, em Joinville)
20h Atlético-AC x Santa Cruz (Arena da Floresta, em Rio Branco)
25/06 (segunda-feira)
19h30 Globo FC x Remo (Manoel Barretto, em Ceará-Mirim)

12ª Rodada
30/06 (sábado)18h Náutico x Atlético-AC (Arena Pernambuco, em São Lourenço da Mata)
18h Confiança x Botafogo-PB (Lourival Baptista, em Aracaju)
18h Bragantino x Joinville (Nabi Abi Chedid, em Bragança Paulista)
18h Tombense x Luverdense (Antônio de Almeida, em Tombos)
20h Remo x Juazeirense (Mangueirão, em Belém)
20h Salgueiro x Globo FC (Cornélio de Barros, em Salgueiro)
01/07 (domingo)
18h Operário-PR x Tupi (Germano Kruger, em Ponta Grossa)
18h Cuiabá x Botafogo-SP (Arena Pantanal, em Cuiabá)
18h Ypiranga-RS x Volta Redonda (Colosso da Lagoa, em Erechim)
19h ABC x Santa Cruz (Frasqueirão, em Natal)

13ª Rodada
07/07 (sábado)
18h Tupi x Cuiabá (Mário Helênio, em Juiz de Fora)
18h Bragantino x Tombense (Nabi Abi Chedid, em Bragança Paulista)
18h Volta Redonda x Botafogo-SP (Raulino de Oliveira, em Volta Redonda)
18h Luverdense x Ypiranga-RS (Passo das Emas, em Lucas do R. Verde)
20h15 Confiança x Náutico (Lourival Baptista, em Aracaju)
08/07 (domingo)16h Globo FC x Juazeirense (Manoel Barretto, em Ceará-Mirim)
16h Joinville x Operário-PR (Arena Joinville, em Joinville)
17h Santa Cruz x Remo (Arruda, em Recife)
18h Atlético-AC x Salgueiro (Arena da Floresta, em Rio Branco)
19h Botafogo-PB x ABC (Almeidão, em João Pessoa

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here